Четверг, 28.03.2024, 12:51
Меню сайта
Главная Форум Файлы Заказы Cyberarena.tv Набор персонала Баннеробмен
Counetr-Strike 1.6
Скачать игру Готовый сервера Модели игроков Модели оружия Программы Античиты Плагины Конфиги Патчи Карты Боты Моды Меню Лого
uCoz
Шаблоны Шапки Скрипты Кнопки
Photoshop
Скачать PS Кисти Стили Уроки Шрифты Иконки
Moviemaking
Статьи Уроки Программы Мувики Наши работы
Разное
Игры PC Игры X-box360 Игры Wii Игры PS2 Игры PS3 Фильмы Фильмы онлайн Музыка Софт
Необходимый софт
Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 379
Главная » 2010 » Январь » 28 » Apple iPad – планшетник Apple официально
15:51
Apple iPad – планшетник Apple официально


И все же релиз планшета состоялся (точнее, проходит в данный момент). Великий и ужасный Стив Джобс (Steve Jobs) в очередной раз продемонстрировал, как нужно подходить к созданию устройства. Встречайте, iPad. Планшетная система – увеличенный в размерах iPhone – задействует 9,7-дюймовый дисплей типа IPS (!), поддерживает мультитач, обладает всеми необходимыми контроллерами для выхода в интернет, динамиками, использует модификацию операционной системы iPhone с учетом большего разрешения и всей специфики.

Apple уже оптимизировала приложение iPhone SDK для разработки кроссплатформенных приложений – все программы из App Store работают на iPad уже сейчас, но для лучшего использования дисплея необходимы некоторые доработки. Но самое главное… Apple все же разработала свой собственный процессор. По крайней мере, так сказал Джобс на презентации. Пока еще таинственный чип работает на частоте 1 ГГц – все меню, обновленный календарь, карты, крутятся очень плавно, «по эппловски». Обещают, что устройство сможет проработать на протяжении 10 часов без подзарядки. Для чего нужен планшет? Лазить в интернет, планировать дела, исследовать карты, читать книги, смотреть видео, играть в игры, даже рисовать - это ультимативный развлекательный девайс. Для каждой цели предусмотрены свои приложения, все элегантно заточено под пальцевое управление.

И это еще не все – отдельной важной частью планшета становится полноценный магазин книг iBook Store, где можно будет купить книги, журналы и скачать на iPad. Приложение для чтения хорошо продумано, в нем можно менять шрифты, страницы переворачиваются очень плавно. Кроме того, программисты Apple переработали пакет программ iWorks для работы с сенсорным дисплеем, адаптировали все приложения, разработали интерфейс с большими удобными кнопками. Даже QWERTY-клавиатура на дисплее iPad смотрится удобно (для разных задач предусмотрены разные типы клавиатур). Что немаловажно, все модели iPad будут продаваться в разблокированном виде, по цене… Ох, ребята, цена оказалась куда ниже, чем мы ожидали. Самая простая модификация будет доступна за $500 (16 Гб памяти, Wi-Fi), добавьте 3G-модем и получите iPad за $630. Максимальная комплектация с 64 Гб памяти обойдется в $830. Поставки устройства начнутся через два месяца.

Единственное, что осталось в тени во время презентации - это поддержка многозадачности. Неужели столь продвинутый планшетный компьютер не умеет работать с несколькими программами одновременно?
Просмотров: 324 | Добавил: VladosSs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Что такое любовь? Первое свидание, первый поцелуй... фан сайт Lady Gaga gps карты скачать бесплатно garmin, навител, nokia
Профиль
Четверг
28.03.2024
12:51

Логин:
Пароль:
Мы рекомендуем
Prototype (2009/RUS)
Мини-чат
Партнёр
Хочешь стать партнером? Пиши ICQ 96307647
Друзья сайта
gamesmania.ru statusi.su
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz grigus.ru sio.su lukko.ru